Форум выпускников Сумского ВАКУ

Вернуться   Форум выпускников Сумского ВАКУ > Курилка > Воспоминания о службе

Важная информация

Воспоминания о службе Вспоминаем о службе в Армии

Ответ

Опции темы
Старый 08.04.2010, 16:08   #21
БАБЫШЕВ Юрий Сергеевич
Курсант

Аватар для БАБЫШЕВ Юрий Сергеевич

Год выпуска: 1974
Поблагодарили 21 раз(а) в 6 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0

Здравствуйте, Ипполит. Из ваших данных я определил, что Вы - выпускник училища 1962 года. И, судя по всему Вы начинали и заканчивали свою службу в Вооруженных Силах Советского Союза. И, как я понимаю, вы служили в подразделениях, которые применяют коллективное оружие. То есть в разные периоды времени рядом с Вами были Ваши учителя-командиры, сослуживцы, подчиненные. И среди них обязательно были были выпускники Вашего училища.
Вы не хотите написать о них? Что-то вспомнить или передать свой богатый опыт на страницах сайта СВАКУ?
Одно не пойму - причем здесь Игорь Чепель? На форуме выпускников СВАКУ?
И имеете ли Вы моральное право судить о тех, кто выдержал или нет "Смутное время", как Вы выражаетесь? И может ли Игорь Чепель, служить примером выпускникам СВАКУ, беззаветно служившим Родине и отдавших геройски за нее свои жизни?
Я ни в коей мере не хочу Вас обидеть, просто хочу подсказать, что "слово - не воробей, вылетит, не поймаешь". И сайт, по моему мнению, создан не для Игоря Чепеля.
БАБЫШЕВ Юрий Сергеевич вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 08.04.2010, 17:40   #22
Ипполит
Майор

Год выпуска: 1962
Поблагодарили 498 раз(а) в 162 сообщениях
Загрузки: 5

Постараюсь ответить, чтобы никого не обидеть Мне кажется, намного приличнее написать, сделать репортаж о каком -то конкретном человеке. служба которого является и примером для многих наших выпускников и познавательной для многих.
Эта тема не получила освещения на страницах форума, тем более что там бывал с инспекторскою поездкой нынешний президент Украины В. Ф. Янукович. По значимости я не сравнил бы эту тему с темой про анекдоты, всевозможные марки машин, познавательные очерки о других странах и т.д. Но это ещё пол-беды, но когда в фоторепортаже показвают пьяную рожу нашего выпускника в тарелке с салатом и делают это хитом дня, тут уж мне совсем не понятно, где героика офицерской проффессии, а где издевательство над моральными устоями человечества. Разве Вы со мной не согласны???

Лично я получю пенсию по инвалидности после 28 лет службы, т. к. с армии в 45 лет уволен в отставку с исключением с воинского учёта, военный инвалид 2 группы

Последний раз редактировалось Ипполит; 08.04.2010 в 19:12.
Ипполит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2010, 18:11   #23
БАБЫШЕВ Юрий Сергеевич
Курсант

Аватар для БАБЫШЕВ Юрий Сергеевич

Поблагодарили 21 раз(а) в 6 сообщениях
Загрузки: 0

Ипполит, поверьте, жизнь, быт, заслуги и неудачи, воспоминания и просьбы и т.п выпускника нашего училища нам гораздо ближе, чем пример, пусть и заслуженного в Ваших глазах, человека, который никогда не допускает "мордой в салате".
В своих темах Вы неоднократно опираетесь на В.Ф Януковича, кто он Вам?
Или Вам лестно политизировать сайт настолько, что кто-нибудь скажет недоброе слово о политическом руководстве государства и определенные органы займутся его "облагораживанием"?
Нет?
БАБЫШЕВ Юрий Сергеевич вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 08.04.2010, 19:35   #24
Шошов Вячеслав
Администратор

Год выпуска: 1988
Поблагодарили 4,278 раз(а) в 1,374 сообщениях
Загрузки: 32
Закачек: 7

Награды пользователя:

Цитата:
Сообщение от Олег Ананьев Посмотреть сообщение
.... Даже у администратора форума есть четкая инструкция на удаление подобных постов без объяснения....
Подтверждаю! Мало того, есть специальная тема для обсуждения подобных вопросов, все таки далеко ушли в сторону от темы. Все посты не касающиеся этой темы будут перенесены в "Разговоры на вольную тему". >>>>
Шошов Вячеслав вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2010, 05:22   #25
Друг форума
П/Полковник

Год выпуска: 1991
Поблагодарили 1,211 раз(а) в 319 сообщениях
Загрузки: 18

Награды пользователя:

По умолчанию ???

Цитата:
Сообщение от Шошов Вячеслав Посмотреть сообщение
Подтверждаю! Мало того, есть специальная тема для обсуждения подобных вопросов, все таки далеко ушли в сторону от темы. Все посты не касающиеся этой темы будут перенесены в "Разговоры на вольную тему". >>>>
Слава, поддерживаю тебя!
Служба в Ираке разве является выполнением интернационального долга? Или я чего-то не знаю?
Друг форума вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2010, 09:14   #26
Титаренко Петр
Полковник

Год выпуска: 1975
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 410 сообщениях
Загрузки: 8

Награды пользователя:

Общаяясь с военнослужащими ВС Украины, бывшими в командировках в Ираке, Сьера-Леоне и др. государствах - никто из них не говорил об исполнении интернационального долга. Все говорили, что получили удостоверения участника боевых действий.
Видимо с подачи нашего старшего товарища - эту терминологию примут сначала представители СМИ, а затем и высокое руководство.
Титаренко Петр вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 09.04.2010, 10:36   #27
Олег Ананьев
П/Полковник

Поблагодарили 1,857 раз(а) в 563 сообщениях
Загрузки: 17

Награды пользователя:

Цитата:
Сообщение от Курилов Николай Посмотреть сообщение
Вчера полковник Чувашов Н. В. вручил удостоверение участника боевых действий подполковнику Пилипенко В. И. (1972 год выпуска).
Не увидел ни одной надписи, что обладатель этого удостоверения является участником БД. Это ошибка или преувеличение желаемого?
Олег Ананьев вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Друг форума (09.04.2010)
Старый 09.04.2010, 10:48   #28
Олег Ананьев
П/Полковник

Поблагодарили 1,857 раз(а) в 563 сообщениях
Загрузки: 17

Награды пользователя:

Цитата:
Сообщение от Титаренко Петр Посмотреть сообщение
Общаяясь с военнослужащими ВС Украины, бывшими в командировках в Ираке, Сьера-Леоне и др. государствах - никто из них не говорил об исполнении интернационального долга. Все говорили, что получили удостоверения участника боевых действий.
Видимо с подачи нашего старшего товарища - эту терминологию примут сначала представители СМИ, а затем и высокое руководство.
Кстати, я за участие в БД в Приднестровье не получил от РФ никаких удостоверений, только досрочно капитана дали. От Правительства ПМР мне дали удостоверение участника БД, а от армии РФ дали справку об участии в БД и запись в военом билете о переподготовке. Зато теперь в ПМР мне положен бесплатный проезд в троллейбусе в г. Тирапсоль, бесплатно к Новому году бутылку водки с банкой рыбных консерв и бесплатное лечение зубов. Да, еще в случае смерти меня могут бесплатно похоронить на кладбище героев ПМР - это в районе полигона под Тирасполем - чем не житуха?!

Последний раз редактировалось Олег Ананьев; 09.04.2010 в 12:22.
Олег Ананьев вне форума   Ответить с цитированием
Друг форума (09.04.2010)
Старый 09.04.2010, 15:19   #29
Пачема Владимир
Модератор

Год выпуска: 1987
Поблагодарили 6,010 раз(а) в 1,708 сообщениях
Загрузки: 35

Награды пользователя:
Победитель конкурса За заслуги перед форумом СВАКДКУ I-й степени Лучший автор СВАКДКУ За заслуги перед форумом СВАКДКУ II-й степени Победитель конкурса За заслуги перед форумом СВАКДКУ III-й степени 
Всего наград: 6

Цитата:
Сообщение от Олег Ананьев Посмотреть сообщение
Не увидел ни одной надписи, что обладатель этого удостоверения является участником БД. Это ошибка или преувеличение желаемого?
Олег! Разве не видишь, что это игрушки мальчиков с большими яйцами?

У меня тоже раньше была журналистская ксива.
И должность называлась - "Зам. редактора по "Правде" из газеты Нью -Суик"

Славные были времена пятнадцать лет назад, меня эта штука радовала...

Потом где то при переездах затерялась.
Остались только приятные воспоминания об этой игрушке.
Пачема Владимир вне форума   Ответить с цитированием
Друг форума (09.04.2010)
Старый 15.02.2011, 14:24   #30
Курилов Николай
Архивариус СВАКДКУ

Поблагодарили 23,887 раз(а) в 10,340 сообщениях
Загрузки: 65
Закачек: 83

Награды пользователя:
Победитель конкурса Орден Славы Форума Просветитель СВАКДКУ За заслуги перед форумом СВАКДКУ I-й степени За заслуги перед форумом СВАКДКУ II-й степени За заслуги перед форумом СВАКДКУ III-й степени Хранитель Памяти Лучший автор СВАКДКУ 
Всего наград: 8

По решению Сумского городского совета ветеранов 19 февраля в 11.00. на площади Независимости состоится митинг протеста против лишения льгот ветеранов ВС Украины.
Полковник Шепотько Г. П.
Курилов Николай вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Евсеев Дмитрий (15.02.2011), Крайзман Ефим (15.02.2011), эксперт (19.02.2011)
Ответ

Опции темы