Форум выпускников Сумского ВАКУ

Вернуться   Форум выпускников Сумского ВАКУ > Где же вы теперь, друзья однополчане... > Поиск однокурсников > Выпуск 1988г

Важная информация

Ответ

Опции темы
Старый 02.11.2008, 10:27   #1521
Курилов Николай
Архивариус СВАКДКУ

Год выпуска: 1974
Поблагодарили 29,102 раз(а) в 14,029 сообщениях
Загрузки: 81
Закачек: 83

Награды пользователя:
Победитель конкурса Орден Славы Форума Просветитель СВАКДКУ За заслуги перед форумом СВАКДКУ I-й степени За заслуги перед форумом СВАКДКУ II-й степени За заслуги перед форумом СВАКДКУ III-й степени Хранитель Памяти Лучший автор СВАКДКУ 
Всего наград: 8

День ракетных войск и артиллерии - 19 ноября - был установлен Указом Президиума Верховного Совета СССР от 21 октября 1943 года в ознаменование больших заслуг советской артиллерии в годы Великой Отечественной войны и в память о важнейшей роли артиллерии в разгроме гитлеровцев под Сталинградом, обеспечившей здесь мощное контрнаступление Красной Армии 19 ноября 1942 года. Победа советских войск в Сталинградской битве имела огромное политическое и международное значение, она оказала значительное влияние на развитие движения Сопротивления на территории европейских государств, оккупированных фашистскими захватчиками. В результате битвы советские вооруженные силы вырвали у противника стратегическую инициативу и удерживали ее до конца войны. С 1944 года День ракетных войск и артиллерии отмечался как День артиллерии, с 1946 года День ракетных войск и артиллерии стал отмечаться в третье воскресенье ноября. Учитывая заслуги воинов-артиллеристов в разгроме немецко-фашистских войск под Сталинградом, день 19 ноября стал отмечаться в стране как День артиллерии. 17 ноября 1964 года День артиллерии был переименован в День ракетных войск и артиллерии и стал отмечаться в третье воскресенье ноября. Указом Президента России Владимира Путина от 31 мая 2006 года установлены профессиональные праздники и памятные дни для возрождения воинских традиций и повышения престижа военной службы, а также в знак признания заслуг военных специалистов в обеспечении обороны и безопасности государства. В соответствии с Указом, День ракетных войск и артиллерии отмечается 19 ноября.
Владимир! Какая ещё тебе нужна информация?

Последний раз редактировалось Курилов Николай; 02.11.2008 в 10:30.
Курилов Николай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2008, 13:36   #1522
Шошов Вячеслав
Администратор

Год выпуска: 1988
Поблагодарили 4,344 раз(а) в 1,397 сообщениях
Загрузки: 32
Закачек: 7

Награды пользователя:

Цитата:
Сообщение от Тюленев Владимир Посмотреть сообщение
Вот это новость ... Хотелось бы знать причину за что блоканули Эдика Бабакова...? Ну это уж слишком ... Или в его словах не было слов правды ...
Согласен с Володей,ничего крамольного я не услышал.Шутка,а это было несомненно шутка(про водку поперек горла) не тянет на бан,а про сегодняшних героев в Украине он прав,имеет место у нас такое.Хотя я противник политических тем на страницах нашего форума(и вообще противник),нас объединяет другое, и то что сейчас у нас разные праздники и другие герои не должно затмить девиз"Дружба и честь".

Последний раз редактировалось Кривавич Сергей; 02.11.2008 в 14:02.
Шошов Вячеслав вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2008, 13:55   #1523
Кривавич Сергей
Администратор

Год выпуска: 1991
Поблагодарили 1,002 раз(а) в 344 сообщениях
Загрузки: 1584
Закачек: 107

Тема была подчищена. Надеюсь, такого рода "разборки" не повторятся.
Ребята, давайте, перед тем как отправить на форум, будем перечитывать своё сообщение и задумываться, не оскорбляете ли вы кого-либо из своих товарищей тем или иным образом.
В живую общаться проще - там существуют интонации, мимика и другие способы показать, что ваше выражение - шутка.
В Интернете всё гораздо прямолинейнее и сказанная вами не со зла фраза порой читается как прямое оскорбление.

Последний раз редактировалось Кривавич Сергей; 02.11.2008 в 14:07.
Кривавич Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2008, 14:21   #1524
Титаренко Петр
Полковник

Год выпуска: 1975
Поблагодарили 1,282 раз(а) в 427 сообщениях
Загрузки: 8
Закачек: 0

Награды пользователя:

А вообще-то считаю оптимальным подобные дискуссии вести в личной переписке, и придя к определенному (не единоличному мнению), можно его выносить на всеобщее обозрение.
(сколько людей - столько и мнений)
Титаренко Петр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2008, 21:09   #1525
Тюленев Владимир
П/Полковник

Поблагодарили 707 раз(а) в 272 сообщениях
Загрузки: 80
Закачек: 5

Награды пользователя:

Цитата:
Сообщение от Курилов Николай Посмотреть сообщение
"День ракетных войск и артиллерии - 19 ноября ...
Владимир! Какая ещё тебе нужна информация?"
Николай Петрович, да никакой информации мне не нужно, а тем более этой, ту которую уже давно знаю. Это обсуждение считаю лучше закрыть. Пусть каждый останется при своем мнении и интересах в жизни .Понятное дело, что стуча по клаве не передашь всего, что в душе, да как убедился оно и не нужно... А Эдика Бабакова надо бы разбанить...
Вчера в этой перепалке и не заметил ,что на одну звезду стало больше , поэтому поводу проставляюсь "Dom Perignon", не знаю правда какого года...
Старый 02.11.2008, 21:29   #1526
Курилов Николай
Архивариус СВАКДКУ

Год выпуска: 1974
Поблагодарили 29,102 раз(а) в 14,029 сообщениях
Загрузки: 81
Закачек: 83

Награды пользователя:
Победитель конкурса Орден Славы Форума Просветитель СВАКДКУ За заслуги перед форумом СВАКДКУ I-й степени За заслуги перед форумом СВАКДКУ II-й степени За заслуги перед форумом СВАКДКУ III-й степени Хранитель Памяти Лучший автор СВАКДКУ 
Всего наград: 8

В отношении дня артиллерии столько информации, что не следует что-то придумывать.
Да, поздравляю с присвоением очередного воинского звания. Желаю дорасти до самых БОЛЬШИХ ЗВЁЗД.
Спасибо за винцо! Правда, как оно называется, не мешало бы попробывать, хотя бы ПОНЮХАТЬ.

Последний раз редактировалось Курилов Николай; 03.11.2008 в 10:12.
Курилов Николай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2008, 22:55   #1527
Тюленев Владимир
П/Полковник

Поблагодарили 707 раз(а) в 272 сообщениях
Загрузки: 80
Закачек: 5

Награды пользователя:

А никто ничего и не придумывает, Николай Петрович ,факты остаются фактами... Только то, что касается даты 19 ноября никто и не спорил ,с этим все и так ясно. Как я и говорил ранее, каждому свое ... Лично я живу и жить буду по старому исчеслению независимо от передела и перемен в нашей истории . Может поэтому я и здесь во Франции, а не Украине или в Москве. Когда то в свое время я отказался и от званий с должностями ,и от научных степеней ,ради 100% будущего своих детей и внуков...
По поводу Эдика , коренным образом не согласен .Ничего такого он не сказал ,за что нужно было бы банить... Вы ради интереса зайдите на форум http://for-ua.com/ и посмотрите на каком языке там общаются и за что банят . А если кто то и оскoрбился сказанным, то нужно выпить aскoрбительного и задуматься о реальной действительности вокруг...
За поздравление, спасибо, но если так пойдет, то думаю не на долго меня хватит ... Николай Петрович по поводу вина это не вино ,а шампанское "Dom Perignon" ,минимум по 129 евро и до 2000 евро за бутылку в зависимости от года разлива.

Последний раз редактировалось Тюленев Владимир; 03.11.2008 в 00:09.
Тюленев Владимир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2008, 01:37   #1528
Кривавич Сергей
Администратор

Год выпуска: 1991
Поблагодарили 1,002 раз(а) в 344 сообщениях
Загрузки: 1584
Закачек: 107

Давайте лучше послушаем хорошую песню и закончим этот беспредметный разговор.
Старый 03.11.2008, 10:28   #1529
Шошов Вячеслав
Администратор

Поблагодарили 4,344 раз(а) в 1,397 сообщениях
Загрузки: 32
Закачек: 7

Награды пользователя:

Всех украинских артиллеристов с профессиональным праздником,пусть ваши знания и умение понадобится только на полигонах!
Шошов Вячеслав вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 03.11.2008, 11:08   #1530
Кукелко Игорь
П/Полковник

Поблагодарили 1,245 раз(а) в 416 сообщениях
Загрузки: 4
Закачек: 0

Награды пользователя:

Цитата:
Сообщение от ШОШОВ ВЯЧЕСЛАВ Посмотреть сообщение
Всех украинских артиллеристов с профессиональным праздником,пусть ваши знания и умение понадобится только на полигонах!
Уточняю, Славик, на учебных полигонах и на военных соревнованиях с последующим застольем, братанием, обниманием и закусоном.
Мужики, всех, кто служил в ракетных войсках и артиллерии УА (не УПА) поздравляю с наступившим праздником. Хватит вам всем ругаться, спорить и вздорить. Наш девиз "Дружба и честь".
Кукелко Игорь вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы