Форум выпускников Сумского ВАКУ

Вернуться   Форум выпускников Сумского ВАКУ > Где же вы теперь, друзья однополчане... > Поиск однокурсников > Выпуск 1988г

Важная информация

Ответ

Опции темы
Старый 02.02.2009, 22:11   #2011
Шошов Вячеслав
Администратор

Год выпуска: 1988
Поблагодарили 4,344 раз(а) в 1,397 сообщениях
Загрузки: 32
Закачек: 7

Награды пользователя:

Цитата:
Сообщение от Тюленев Владимир Посмотреть сообщение
.. ,а именно изменять имя Володымыр на Владимир...

Вова,не знаю как у тебя получится,но я свое имя "отстоял", вместо В"ячеслав в украинской графе, написано Вячеслав.
Шошов Вячеслав вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2009, 22:59   #2012
Эдуард Бабаков
П/Полковник

Поблагодарили 1,266 раз(а) в 344 сообщениях
Загрузки: 1
Закачек: 0

Награды пользователя:

Якубовскому:Гена,братишка,привет.Я живу в России(как тебе известно) и смотрю по ТВ 9 Украинских каналов:TRK SVIT,GLAS,КРТ,РАДА,5,ENTER-FILM,INTER+,1+1,OSK-ODESSA.Так что новости с Родины я смотрю на украинском языке и украинские телеканалы у нас никто не отменял.
Эдуард Бабаков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2009, 23:07   #2013
Тюленев Владимир
П/Полковник

Поблагодарили 707 раз(а) в 272 сообщениях
Загрузки: 80
Закачек: 5

Награды пользователя:

Цитата:
Сообщение от ШОШОВ ВЯЧЕСЛАВ Посмотреть сообщение
Вова,не знаю как у тебя получится,но я свое имя "отстоял", вместо В"ячеслав в украинской графе, написано Вячеслав.
Славик, думаю что все пройдет гладко и без проблем... Ведь в Гражданском кодексе черным по белому написано, да еще и Президентом подписано .
Славик а что это за ковычки после буквы "В" я что то не вьехал, это вместо апострофа...?

Глава 22
ОСОБИСТІ НЕМАЙНОВІ ПРАВА, ЩО ЗАБЕЗПЕЧУЮТЬ СОЦІАЛЬНЕ БУТТЯ
ФІЗИЧНОЇ ОСОБИ
Стаття 294. Право на ім'я
1. Фізична особа має право на ім'я.
2. Фізична особа має право на транскрибований запис її
прізвища та імені відповідно до своєї національної традиції.
3. У разі перекручення імені фізичної особи воно має бути
виправлене. Якщо перекручення імені було здійснене у документі,
такий документ підлягає заміні. Якщо перекручення імені здійснене
у засобі масової інформації, воно має бути виправлене у тому ж
засобі масової інформації.
Старый 02.02.2009, 23:18   #2014
Шошов Вячеслав
Администратор

Награды пользователя:

Цитата:
Славик а что это за ковычки после буквы "В" я что то не вьехал, это вместо апострофа...?
Ну да, В'ячеслав. У меня на клавиатуре нет апострофа,вот и поставил кавычки.
Старый 02.02.2009, 23:27   #2015
Тюленев Владимир
П/Полковник

Награды пользователя:

Цитата:
Сообщение от ШОШОВ ВЯЧЕСЛАВ Посмотреть сообщение
Ну да, В'ячеслав. У меня на клавиатуре нет апострофа,вот и поставил кавычки.
Ааа, теперь понятно... Славик ты не в курсе сколько сейчас стоит виза по неофициальным каналам ...?
Старый 02.02.2009, 23:32   #2016
Шошов Вячеслав
Администратор

Награды пользователя:

Цитата:
Ааа, теперь понятно... Славик ты не в курсе сколько сейчас стоит виза по неофициальным каналам ...?
Не сталкивался лично,но слышал,что до 500евро,смотря на какое время. Могу поинтересоваться,если что. Правда в этом бизнесе много аферистов.
Старый 02.02.2009, 23:37   #2017
Тюленев Владимир
П/Полковник

Награды пользователя:

Понятно....Мне тут называли такие цифры, намного выше в несколько раз чем 500 евро. Мне то она не нужна, это так для общего развития...
Старый 03.02.2009, 00:13   #2018
Кривавич Сергей
Администратор

Год выпуска: 1991
Поблагодарили 1,002 раз(а) в 344 сообщениях
Загрузки: 1584
Закачек: 107

Цитата:
... Я на всякий случай скопировал это сообщение, думаю не долго оно здесь продержится .Это стирание как виртуальный детский сад какой то ...
Честно говоря, руки давно чешутся.
Я хочу, чтобы вы чётко понимали - РЕЗКО политически окрашенные тексты редактируются не из-за личной неприязни или политических предпочтений администратора-модераторов. Причина другая - мы не имеем право превратить наш форум в поле для политических распрей. А сделать это гораздо проще, чем вы себе можете это представить.
Я знаю много выпускников разных лет, в том числе и 1988 г.в., которые могли бы привести в ответ на пост Олега Ананьева 1000 контраргументов. После этого, многие написали бы в ответ 2000 своих аргументов. Самое интересное, что все были бы в чём-то правы, истина как всегда оказалась бы посередине, а через несколько дней бесконтрольной перебранки всё свелось бы к: "Да пошёл ты!", "Сам пошёл!", "Ты дурак!, "Сам дурак!".
У меня есть приличный опыт общения в Интернет и весь мой опыт говорит, что спор на политическую тему, как правило сводится к взаимным оскорблениям и унижениям. Причём люди, обычно сдержанные и спокойные в обычной жизни, в сети позволяют себе быть агрессивными.
Цитата:
Вот так всем сейчас на Украине: надеялись одному, а
получили обратное. Это уже говорит о недальновидности народа.
Если у нас поддерживали Ельцина на баррикадах, то знали зачем это надо и
принимали решения на грани жизни и смерти и САМОСТОЯТЕЛЬНО без заокеанских
подсказчиков в оранжевых галстуках!
Эта фраза уже имеет оскорбительный оттенок, но хотелось бы отметить, что в принципе, фраза правильная, с той только поправкой, что и в России, и в Украине ОДИН народ, как бы не стремились наши политики доказать обратное, и, к сожалению, в России, и в Украине (можно ещё добавить славянскую республику) наша недальновидность является нашей самой большой бедой.
Мы свято верим тому, что нам говорят по телевизору, радио, пишут в газетах. Мы всегда пытаемся сотворить себе бога, которого у нас когда-то забрали насильственно и нам, не без помощи наших, политиков, это прекрасно удаётся. И мы идём на баррикады, или на митинги, свято веря, что защищаем правое дело. То ли к Белому Дому в 91-м, то ли к Верховному Совету в 93-м, то ли на майдан Незалежности с сеткой апельсинов в руках в 2004-м, то ли на очередной митинг Единой России в 2009-м.
В итоге, рано или поздно, мы начинаем понимать, что нас очередной раз крупно надули!
Так может быть не будем лить воду на мельницу наших политических божков, которые пытаются нас с вами разобщить...
Старый 03.02.2009, 01:08   #2019
никто
Гость

Загрузки:
Закачек:

Цитата:
Сообщение от Олег Ананьев Посмотреть сообщение
Братцы, да ерунда все это!
Украина всегда шла нога в ногу с Россией, ....
С уважением, Ананьев Олег Вячеславович
Извиняюсь за задержку с ответом, но нужно было всё это переварить и постараться высказаться без грубостей.
Попробую также внятно расписать своё виденье этой ситуации:
Согласен, о «ходьбе нога в ногу», только с такими оговорками, что наступаем на одни и те же грабли. Креатив в правительстве есть и очень большой. Наверное от этого и все страдают. А вот как раз в Российском варианте этого не наблюдается уже очень давно. Для справки: Креативность - творческие способности индивида, характеризующиеся готовностью к созданию принципиально новых идей, отклоняющихся от традиционных или принятых схем мышления и входящие в структуру одаренности в качестве независимого фактора, а так же способность решать проблемы, возникающие внутри статичных систем.
«Менталитет остался прежний» . Это, по-моему, он остался прежним не там, где Вы, Олег, это подразумеваете. Нет желания «жить в общаге». Хочется нормальной жизни. Нормальных отношений. Независимо от того, кто слева или справа. И в ответ хочется такого же. Изречения на счет льгот и скидок, особых отношений - звучали и звучат из уст бывших партаппаратчиков и им подобных. Уже давно никто никому просто так скидок не делал. Горе-правители как с одной, так и с другой стороны на этих скидках зарабатывали себе очень большие деньги. Если Вы имеете ввиду под льготами цены на газ, то посчитайте сколько Украина потеряла от дешевого транзита. Вернее, я не прав, сколько положили себе в карман сильные мира сего, на разнице транзита. Хотел здесь описать немного о махинациях, да считаю, не буду дальше развивать это. Те, кто живут в Украине, знают. Поэтому давайте о льготах и скидках больше говорить не будем. Не было их и никогда не будет. А всё остальное – это информвойна.
На счет враждебной политики. Вот здесь тоже позвольте не согласиться. Язык, история… Если рассуждать в свете решений 27 съезда КПСС, то может быть Вы и правы. Но выгляните за окно, посмотрите вокруг. Или Вы скажите, что правильно это всё, что творилось с 17 года? Только не надо меня и всех остальных убеждать в правильности всех курсов Российских руководителей. С языком никто не воюет!. И все эти истерические заявления со стороны госдумцев – чистый блеф. Я РУССКИЙ, разговариваю на русском, когда надо перейду и буду разговаривать на украинском. Дети мои разговаривают и на украинском и на русском. По большому счету, считаю права была моя учительница укр. языка, когда в 9 классе (а я был освобожден от занятий по укр. языку и литературе, как прибывший из РФ) сказала мне – если живешь здесь и ешь этот хлеб, обязан и знать этот язык!!! И за 9-10 классы, без принуждения, я получил в аттестат оценки выше, чем по русскому. Спасибо ей. Точно также и «западяне», приезжая к нам говорят на русском и не стесняются, да и все выпускники славного СВАКУ, приезжая в Сумы, через пару недель переходят на «суржик». Или я не прав? Да есть у некоторых «сдвиги», так что на эти единицы будем равняться? Враждебной политики нет, но и взаимопонимания из-за некоторых индивидуумов (даже среди жителей сайта) тоже.
Участие в войне с Грузией? Вы рассуждаете однобоко. Еще недавно мы все были братья. Грузины, армяне, чеченцы, русские, украинцы. Перечислять дальше нет смысла. Выпускники СВАКУ есть всех национальностей. И я не просто сочувствую, но и больно мне за всех. У Вас же получается как в старом анекдоте : «Что такое дружба народов? Это когда русский берет за руку украинца, тот белоруса, тот грузина, тот немца (дальше можно продолжать долго) и вместе идут ……. Бить евреев.» Говорить об Аркадии Мамонтове с его фильмом ( не первым в его карьере скандалиста) я не буду. Так как одни и те же факты можно преподносить по разному, смотря кто закажет и как заплатят. Фильм этот посмотрю обязательно. Пока не было возможности. Хотя мне достаточно и его бывших работ бредовых про американские тюрьмы на территории Украины, но которых так и не нашли, или по шпионскому скандалу, когда почему-то он оперировал фактами сов.секретными из архивов ФСБ???. Поэтому просто так на слово какому-то Мамонтову я верить не собираюсь. А на счет помощи вооружением Украиной Грузии. Так опять же все однобоко. 70% вооружения Грузии поставляла Россия. И только 10% Украина. Так кто больше вооружал Грузию? Или мне можно, а другому ни ни. А вот насчет пропаганды согласен. Надо разобраться кому и зачем это выгодно. Я ни в коей мере не оправдываю Саакашвили, в другой теме уже писал, что на скамье трибунала должен сидеть и он, а рядом Путин. Но почему-то живущие в России тут же вступаются за своего. Правда не все. А как Вы находите то, что старших офицеров и генералов, адмиралов не согласных с политикой Вашего любимого и правильного руководства кладут мордой в асфальт какие-то щенки из ОМОНа?
На счет позиции руководства страны – это Вы правы. Но и не только украинского, но и российского. Это же близнецы-братья.
На счет оранжевой революции, вот здесь позволь не согласиться на все 100%. Не Вам решать ошиблись мы или нет. Мы из двух зол выбирали меньшее. Вы были здесь в Донбассе, когда Янукович был «бригадиром» у покойного Алика Грека? Когда я служил Родине, он сидел и не единожды. Когда меня «под сраку» по сокращению, Вы были здесь с этими бандитами? Я всё это знаю не понаслышке. Если интерес возникнет почитайте здесь http://dony07.narod.ru/b.html И Вы вместе со своим Путиным тянули его в президенство! Да мы из двух зол выбрали меньшее и не Вам сейчас судить. Мы не ошиблись, мы сделали хоть и маленький, но шаг вперед. У нас через год будет возможность переизбрать и мы это осознаем и воспользуемся своим правом!! А вот Вам уготовано менять Медведева на Путина как минимум еще лет 40. Пока Вы этого еще не понимаете.
На счет сравнительных характеристик. Здесь соглашусь с Вами полностью. Что Россия, что Украина близецы-сёстры. Не надо было мне наверное приводить эти статданные, поторопился. Но слышать из уст оскорбления от россиян Олега Бойко, Эдуарда Бабакова ( и это не первый раз) в адрес Украины, это то же, что и получить плевок в лицо. Поэтому как любит говорить трижды поздравленный от президента России, по случаю его избрания, наш заслуженный проффесор «Фильтруйте базар». И не будет здесь разборок по этим вопросам.
Не кажется ли Вам Олег, что эти выражения «янковская шавка под ногами слона» тоже из серии шовинистических? Неужели Россия это слон? И не надо проводить агитацию и бросаться такими высокопарными словами. Выйдите на улицу и у простых россиян спросите, уедут ли они из России в США, Францию, Германию, если им предоставят сразу же гражданство и все права? Я уверен, что 99% скажут да. И это не только в России. Это будет и в Украине. Поэтому не будем клеить ярлыков. Я живу здесь в Украине и ни разу Вас ,россиян, не оскорбил и не унизил с Вашим президентом и правительством, хотя поводов более, чем достаточно было. Поэтому прошу прекратить такие высказывания здесь на форуме.
Можно еще долго говорить на эти темы, но лучше будет и быстрее и понятнее, если соберемся за рюмкой чая и глядя друг другу в глаза , скажем «Давай за нас!!!»
С незапамятных пор
По славянским просторам
Сквозь преграды веков
Два народа идут
Освящая свой путь
Православным собором
Свою радость и боль
Вместе гордо несут
Мать Земля сберегла
Эти узы святые
Их теперь не отнять
Никому никогда
Две великих страны
Украина Россия
На славянской Земле
Будут вместе всегда
Память прошлых времён
Сохранили народы
Вместе сеяли хлеб и растили детей
Вместе били врага
Защищая свободу и гордились любовью и дружбой своей
Две великих страны
Словно сёстры родные
Им по жизни идти до земного конца
Украинская кровь льётся в сердце России
а Российская кровь в Украинских сердцах!!!

С уважением ко всем выпускникам Богушев Василий Николаевич
P.S. Посмотрел....http://rutube.ru/tracks/1476526.html...0c73e8f56d6181

Последний раз редактировалось никто; 03.02.2009 в 16:26.
Старый 03.02.2009, 01:18   #2020
Науменко Игорь
Лейтенант

Поблагодарили 352 раз(а) в 58 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0

Да, Олег, твое выступление не осталось не замеченным. Не буду отвечать за всех украинцев, но постараюсь быть объективным. Конечно, не каждый захочет оспорить таких авторитетов, как ты, одноклассник Эдик Бабаков, одновзводник Олег Бойко. Осознавая негативное (мягко говоря) отношение украинского народа к своему руководству, все-таки больше удивляет такая неприкрытая ненависть к Украине со стороны населения «не то что родственного, а ПРИГРАНИЧНОГО государства!» Создается впечатление, что наши братья россияне с нетерпением ждут программ политического толка, где какой-нибудь очередной дерьмократ лепит из украинцев (заметьте, уже не только из украинского правительства) – врагов России. И понеслось: «мне стало жалко Украину, жалко весь народ, жалко моих родственников, жалко моих друзей», «каждый народ достоин своего правительства», «недальновидность народа» ну и так далее. А вывод на поверхности: еще одно государство, еще одна национальность не хочет лизать задницу богомпомазанному правительству великой России. И дана команда «фас» нечистоплотной своре политиков и журналистов.
Олег, мы не оправдываем во многом антинародной и антиукраинской деятельности своих политиков, просто многие из нас научились разграничивать временные правительства и великий славянский народ, разговаривающий, в том числе и на украинском языке. И мы уже не смотрим пиар-шоу межнациональных шустеров и соловьевых, а радуемся вместе с вами победам «Зенита», сборных России по биатлону, любуемся игрой российских теннисисток. Радуемся вашим личным успехам, в конце концов, и умеем ценить ваше гостеприимство.
Так что, не надо нам «гены исправлять», они у нас с вами одни – славянские. Если и говорить о баррикадах, то мы с вами, «нормальные парни», должны быть по одну сторону от антиславянских наших правительств.
С уважением!
Науменко Игорь вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ

Опции темы