Форум выпускников Сумского ВАКУ

Вернуться   Форум выпускников Сумского ВАКУ > Где же вы теперь, друзья однополчане... > Поиск однокурсников > Выпуск 1988г

Важная информация

Ответ

Опции темы
Старый 04.10.2009, 01:34   #3721
Тюленев Владимир
П/Полковник

Год выпуска: 1988
Поблагодарили 707 раз(а) в 272 сообщениях
Загрузки: 80
Закачек: 5

Награды пользователя:

Цитата:
Сообщение от Богушев Василий Посмотреть сообщение
Я что-то в международной жизни пропустил? Визы для поездку в Украину???
Василий Николаевич,есть такое дело, а вернее распоряжение президента, с маленькой буквы пишу умышленно, какой рейтинг президента у народа, 2 %, такое и написание. Когда в последний раз был в Украинском Консульстве в мае месяце , так сказать отвоёвывал своё имя Владимир, так было написано большими буквами для информации , что для иностранцев вводятся визы для въезда на территорию Украины и рядом расценки в зависимости от запрашиваемого статуса. Единственная поблажка для России в данном случае , что не нужно иметь при себе для показа на границе 1500 евро(минимальная сумма для месячного проживания на территории Украины), полный бред конечно, но это факт....
Старый 04.10.2009, 01:42   #3722
Тюленев Владимир
П/Полковник

Награды пользователя:

Цитата:
Сообщение от Сезько Роман Посмотреть сообщение
Эдик, твои кассеты уже у меня. Жду в январе, а тем кто из Питера далеко не выезжает, чтобы добраться из Калининградской области подальше, а именно в Центральную Россию, надо визу через "гребаную" Литву, и с Украины тоже самое... А самолет, по нынешним ценам не каждому под силу...
Рома привет! А как насчёт качества обслуживания как до полёта так и во время полёта? Я тут думаю в следующем году в Сумы махнуть , но это пока только в проекте , так голова кругом идёт , до Киева понятно я долечу без проблем , а вот с Киева и с персидской кошкой уже полный писец , ведь аэропорт в Сумах не работает....

Последний раз редактировалось Тюленев Владимир; 04.10.2009 в 01:58. Причина: Grammaire
Тюленев Владимир вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 04.10.2009, 02:52   #3723
Тюленев Владимир
П/Полковник

Награды пользователя:

Цитата:
Сообщение от Крайзман Ефим Посмотреть сообщение
Первый раз я такое увидел в Питере года 3 назад.В одном из баров продавали пиво " Крушовице" трех сортов, хотя я знаком только с двумя,одно имело название светлое,второе-темное, а третье -Р Е З А Н О Е.Я спросил что это значит ?Мне ответили,что это светлое +темное.Странно что чехи до этого не додумались.

Ефим, у чехов есть такое пиво, не помню точно как оно называется по чешски , но точно есть,но помоему только на разлив .... Здесь во Франции его очень не хватает любого. Я только в одном супермаркете нашёл и то только один сорт "Pilsner", на разлив даже в баре не возможно купить, только бутылочное по цене 7 евро за бутылочку 0,33л . В общем в Чехии более 1500 сортов пива.

Последний раз редактировалось Тюленев Владимир; 04.10.2009 в 03:06.
Тюленев Владимир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2009, 03:25   #3724
Крайзман Ефим
Полковник

Год выпуска: 1979
Поблагодарили 5,295 раз(а) в 1,535 сообщениях
Загрузки: 23
Закачек: 0

Награды пользователя:

Цитата:
Сообщение от Тюленев Владимир Посмотреть сообщение
Ефим, у чехов есть такое пиво, не помню точно как оно называется по чешски , но точно есть,но помоему только на разлив .... Здесь во Франции его очень не хватает любого. Я только в одном супермаркете нашёл и то только один сорт "Pilsner", на разлив даже в баре не возможно купить, только бутылочное по цене 7 евро за бутылочку 0,33л . В общем в Чехии более 1500 сортов пива.
Я знаком с этим пивом ,У нас оно продается.но не по такой цене.Но не в этом дело.Существует три типа пива
1.Светлое
2.Темное
3.Безалкогольное
А то, что делают на постсоветском пространстве с пивом-кощунство.
Разбавляют,смешивают,если прокисло добавляют соду и другие издевательства над печенью потребителя.
Старый 04.10.2009, 12:11   #3725
Эдуард Бабаков
П/Полковник

Поблагодарили 1,266 раз(а) в 344 сообщениях
Загрузки: 1

Награды пользователя:

Я 3 года прожил в Чехии и влюбился в чешское пиво,потом долго скучал по настоящему пиву.То что у нас продаётся в бутылках под видом чешского пива-это не то(мягко сказал).В июле в Будапеште приехали мои земляки из Чехии и привезли 30 л чешского пива(настоящего) вот там я оторвался.Сейчас в Кёниге открылись пивные лавки,куда поставляются из стран Европы бочки с разливным пивом,в том числе и из Чехии,правда и цена соответствуящая,но у меня есть карта скидок 10%.Ещё открылись пивбары,в которых сами варят живое пиво.Так что милости просим к нам в Кёниг!
Эдуард Бабаков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2009, 12:27   #3726
Эдуард Бабаков
П/Полковник

Награды пользователя:

Уточняю на счёт визы.Кёниг окружён Польшей,Литвой и Балтийским морем.Чтобы добраться из России в Россию,т.е. прямые поезда,самолёты и паром(на Питер)виза не нужна.Чтобы на самолёте прилететь в Киев виза не нужна(Володя не прав,у Украины с Россией безвизовый въезд).Но чтобы на прямом поезде Калининград-Харьков доехать безпересадочно до Сум,нужно открывать литовскую визу для пересечения их страны.Единственный раз,в прошлом году я полетел на самолёте без визы на 20 лет нашего выпуска,все остальные годы я открывал визу и ездил домой на поезде.Визу дают на 3 месяца,а если предоставляешь копию паспорта близкого родственника(в моём случае отца),виза даётся на год.И та и другая стоят 35 евро.
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 04.10.2009, 13:03   #3727
Тюленев Владимир
П/Полковник

Награды пользователя:

Теперь понятно , Эдик какую ты визу открывал. Значит это Украина визы только для европейских государств ввела , надо будет список посмотреть более точно . Но 1500 евро для показа это точно такое присутствует . Это объяснили тем чтобы уменьшить эммиграцию на Украину или через Украину я точно не понял, есть целый список стран , но России и Белоруссии там точно нет.
Старый 04.10.2009, 13:35   #3728
Эдуард Бабаков
П/Полковник

Награды пользователя:

Володя,рад тебя видеть,давно в скайпе не общались.
Старый 04.10.2009, 13:58   #3729
Александр Щербина
Начальник штаба

Поблагодарили 2,587 раз(а) в 911 сообщениях
Загрузки: 5

Награды пользователя:

Счастье

Я тут недавно одну документалку посмотрел про "пЫво".... У нас пива не было и не будет. То, что продается это пивной напиток, который не безопасен для здоровья.
Старый 04.10.2009, 14:21   #3730
Эдуард Бабаков
П/Полковник

Награды пользователя:

В принципе,Саня,ты прав.В бутылках бадяжат порошок с консервантами,вот оно и стоит веками на прилавках,а разливное и свежесваренное вроди бы ничего.Но я в последнее время стараюсь его вообще не пить,куда мне с моим пузом,так раз в месяц кружечку,чтобы вкус не забыть.Как говорят:"Пузо не от пива,а для пива."
Изображения
Тип файла: jpg P1805_25-09-09.jpg (278.4 Кб, 10 просмотров)
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ

Опции темы