Форум выпускников Сумского ВАКУ

Вернуться   Форум выпускников Сумского ВАКУ > Где же вы теперь, друзья однополчане... > Поиск однокурсников > Выпуск 1988г

Важная информация

Ответ

Опции темы
Старый 10.07.2008, 12:26   #931
Олег Ананьев
П/Полковник

Год выпуска: 1988
Поблагодарили 1,858 раз(а) в 563 сообщениях
Загрузки: 17
Закачек: 0

Награды пользователя:

Цитата:
Сообщение от Владимир Шкарабура Посмотреть сообщение
Господа мы прекращаем выпуск гупых приказов и деректив!Кто приедет тот приедет!ПОШОЛ ИСКАТЬ ДЕНГИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Времени всё меньше и меньше.
Деньги надо было искать намного раньше, а сейчас их надо сдавать и бегом...
Пострараюсь отреагировать на этот глупый выпад без эмоций. Вообще-то здесь так раз модератор не сработал - такие сообщения надо просить писателей удалять, чтобы у людей не было поводов для лишних отрицательных эмоций.
Собственно, с этой целью и был создан закрытый раздел рабочей группы. Свою функцию он уже выполнил и сейчас мы попросили админа закрыть его, после встречи можно будет все прочесть.
И так, отчет по деятельности РГ:
1. Сколочено ядро для подготовки встречи из наиболее активных и дружных ребят, представляющие каждую батарею и почти все взвода, добровольно сформирована исполнительная группа в Сумах (В процессе работы были трения, но это лишь характеризует напряженность и темпы работ).
2. Установлен был регламент общения, выполнения работ, дисциплина и иерархия внутри ядра - без этого мы бы не решили ни одного вопроса, шагали бы в разные стороны. То, что называется "глупыми директивами и приказами" на самом деле - короткое декларирование заданий на выполнение работ, которые были обсуждены заранее по телефону координаторами групп. Конечно, можно одинаково говорить о водке с солеными огурцами и о работе на форуме и при этом не понимать, что без этой работы всех (!) членов РГ, включая админа форума, ВСТРЕЧИ БЫ В ПОЛНОМ МАСШТАБЕ НЕ БЫЛО!
3. Организован сбор средств, их учет и "приземление" в конечных пунктах
4. Организована работа по фуршету, программе встречи, тамаде, сопровождению и т.д. и т.д.
5. Организован поиск и приглашение преподавателей и командиров. Единственное, где я вижу наш прокол - это приглашение своих командиров взводов. В следующий раз мы этого не допустим! Из командиров приглашены практически все и все подтвердили свое участие.
6. Организована работа по журналированию нашей встречи и выпуску атрибутики (здесь больше заслуга членов ассоциации выпускников - те кто хотел, деньги на значки сдали, сообщения об этом на форуме были и есть).
7. И самое главное - организован масштабнейший поиск нас самих. Не сайт нас нашел. Сайт, форум - это инструменты общения. А мы, члены РГ, старшие по батареям и взводам организовывали обзвон по всем контактам. Я скажу только о себе - не менее 3-5 звонков ежедневно на Украину и по РФ я делал в течение этого полугодия, и плюс к этому такие же звонки делали остальные, пореже, но звонили, искали. Рыли интернет, искали через кадетки и т.п. И не просто так напрямую звонили, а через знакомых, сослуживцев, родственников и т.д. Сами вспомните каким образом вы оказались на этом форуме. В самом начале работы Вася Задерин шкуру рвал на себе, созывал в кучу, потом мы подключились. И не один человек подобной глупости не говорил.
Володя Шкарабура, я не думаю, что ты кинул это в эфир со зла. Скорее, наоборот - находясь в радостном шоке от возможности пообщаться с друзьями.
Встретимся, выпьем водочки, закусим огурчиками -и все будет нормально.

Последний раз редактировалось никто; 10.07.2008 в 12:42.
Олег Ананьев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2008, 13:00   #932
Эдуард Бабаков
П/Полковник

Поблагодарили 1,266 раз(а) в 344 сообщениях
Загрузки: 1

Награды пользователя:

Ни фига себе,ты настрочил.А ты романы и повести не пробовал писать?Братан,талант пропадает!
Эдуард Бабаков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2008, 13:05   #933
Олег Ананьев
П/Полковник

Награды пользователя:

Цитата:
Сообщение от Эдуард Бабаков Посмотреть сообщение
Ни фига себе,ты настрочил.А ты романы и повести не пробовал писать?Братан,талант пропадает!
У меня клиент на работе пропадает. мертвый сезон, потому и пишу эпосы
Старый 10.07.2008, 13:23   #934
Курилов Николай
Архивариус СВАКДКУ

Год выпуска: 1974
Поблагодарили 29,087 раз(а) в 14,021 сообщениях
Загрузки: 81
Закачек: 83

Награды пользователя:
Победитель конкурса Орден Славы Форума Просветитель СВАКДКУ За заслуги перед форумом СВАКДКУ I-й степени За заслуги перед форумом СВАКДКУ II-й степени За заслуги перед форумом СВАКДКУ III-й степени Хранитель Памяти Лучший автор СВАКДКУ 
Всего наград: 8

Постоянно слежу за вашей подготовкой к встрече выпуска 1988 года. Конечно, не только смотрю со стороны, но и в некоторых вопросах подсказываю вам в организации этого серьезного мероприятия.
Надо отдать должное орггруппе, не буду перечислять, кто в неё входит, знаете. Проделана и по сей день, проводится титаническая работа по организации встречи. Вы долго искали друг, друга, нашли своих ребят. На сайте вашего выпуска зарегистрировано больше всех! МОЛОДЦЫ!
Насколько понимаю, у вас первая юбилейная встреча, более 10-ка лет, многие не видели друг, друга, понятно, много эмоций, когда вы общаетесь. Однако, в общении, надо помнить, что вы на публике и естественно думать, что писать и говорить.
Самое главное – УВАЖАТЬ труд ваших товарищей, которые организовывают встречу.
Кто не занимался такими вопросами, может не понять, какая это работа, собрать вас всех желающих на встречу и не просто собрать, а чтобы вам понравилось и запомнилось на всю жизнь! А это не шуточное ДЕЛО!
Один пример. Орггруппа колотится по организации встречи, по всем направлениям, а некоторые до сих пор не сдали деньги, а до встречи осталось 10 дней! Так что понятно, все такие шутки, прибаутки, Олегом Ананьевым и другими ребятами, воспринимаются болезненно. Поставьте себя на их место и тогда, вам будет не до шуток.
Курилов Николай на форуме   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2008, 13:59   #935
Олег Ананьев
П/Полковник

Награды пользователя:

Цитата:
Сообщение от Курилов Николай Посмотреть сообщение
Поставьте себя на их место и тогда, вам будет не до шуток.
Спасибо, Николай Петрович, за поддержку и постоянную консультацию. Вы действительно нам помогли с Богушевым Василием Николаевичем. Чего только стоило обсуждение знака!
Надеюсь, если вы будете 19-го в Сумах, заглянете к нам на огонек.
Старый 10.07.2008, 14:34   #936
Бойко Олег
Гость

Загрузки:
Закачек:

Разыскиваю книгу : "Артиллерия в бою и операции"
Мы по ней толи на 3-м, толи на 4-м курсе учили историю артиллерии кажется, не помню.
Кто может помочь?
Где продется?
Заранее спасибо.
Старый 10.07.2008, 14:53   #937
Олег Ананьев
П/Полковник

Награды пользователя:

Цитата:
Сообщение от Бойко Олег Посмотреть сообщение
Разыскиваю книгу : "Артиллерия в бою и операции"
Мы по ней толи на 3-м, толи на 4-м курсе учили историю артиллерии кажется, не помню.
Кто может помочь?
Где продется?
Заранее спасибо.
Ты имеешь ввиду эту:
Передельский Г.Е., Токмаков А.И., Хорошилов Г.Т. Артиллерия в бою и операции (по опыту Великой Отечественной Войны)?
тогда заказывай ее на сайте
http://oldbooks.ru/index.php?productID=1451574
Старый 10.07.2008, 17:19   #938
Эдуард Бабаков
П/Полковник

Поблагодарили 1,266 раз(а) в 344 сообщениях

Награды пользователя:

Какие вы там все серьёзные.У меня с братом свои отношения,могу и пошутить с ним,он поймёт.Оба-на!Только увидел,меня реабилитировали,я уже лейтенант.

Последний раз редактировалось Эдуард Бабаков; 10.07.2008 в 17:23.
Эдуард Бабаков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2008, 18:31   #939
Виктор Кузьменко
Лейтенант

Поблагодарили 44 раз(а) в 9 сообщениях

Бойко Олегу. Олег, надеюсь, ты приедешь 18 июля и подкорректируешь своими предложениями план-проспект ведения вечера. Ты же обещал. Очень будем признательны за активную помощь.

Соратники. Венки сегодня завез в научный центр. Так, что они уже на месте.

Николай Петрович! Большое спасибо за активную помощь и за дельные, своевременные советы. Очень будем рады Вас увидеть 19 июля у нас на встрече.

Последний раз редактировалось Шошов Вячеслав; 31.10.2009 в 22:08.
Виктор Кузьменко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2008, 18:42   #940
Олег Ананьев
П/Полковник

Награды пользователя:

Цитата:
Сообщение от Эдуард Бабаков Посмотреть сообщение
Какие вы там все серьёзные.У меня с братом свои отношения,могу и пошутить с ним,он поймёт.Оба-на!Только увидел,меня реабилитировали,я уже лейтенант.
Эдя, ну наконец-то и ты созрел!
Поздравляю!
Ответ

Опции темы