Форум выпускников Сумского ВАКУ

Вернуться   Форум выпускников Сумского ВАКУ > Где же вы теперь, друзья однополчане... > Поиск однокурсников > Выпуск 1981г

Важная информация

Ответ

Опции темы
Старый 05.08.2008, 13:05   #21
ВЛАДИМИР ПУГАЧ
П/Полковник

Год выпуска: 1981
Поблагодарили 93 раз(а) в 62 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
Сообщение 27 лет спустя

26 июля, нас выпускников 1981года было 26. Символично? На следующей встрече мы должны не допустить такого совпадения. Уверен, что так оно и будет. Лично, если не вмешается что либо форсмажорное собираюсь быть обязательно и надеюсь лично подтянуть несколько человек. Многие не смогли приехать, хотя и желали всем сердцем, многие не знали о мероприятии, возможно есть и такие кому это не нужно и не будем их осуждать, так как жизнь, изломы истори не бархоткой прошлись по нашему поколению, но нужно не сдаваться, а встреча с частичкой своей молодости будут хорошей поддержкой вашим сердцам и душам, ведь уверен что в памяти многие неоднократно возвращаются к годам курсанским, вспоминают друзей и сокурсников, преподавателей и командиров, первый выстрел прямой наводкой в Ржищеве, кроссы им. Петрова и Терезова, маршброски, Стецковку и как с нее возвращались с последнего курсового экзамена ( сзади машины наш 64 взвода был привязан веник), а лыжный маржбросок 31го декабря 1979 года нашего 2го (как многие называли "бронекопытного") ДИВИЗИОНА во главе с нашим командным составом, неповторимую природу вокруг училища и доброжелательность горожан и горожанок, осбенный изыск города Сумы, фонтаны, стометровку, липки, как единственный легальный маршрут возвращения из увольнения, множество приколов сопровождавших нашу курсантскую жизнь. Все это можно освежить, а кое что и восстановить в памяти и эмоциях, не пожалеете. Поэтому уже сейчас, нужно планировать отпуска, свадьбы детей, поездки на Лазурное побережье и Куршевель, решение всех проблем бизнеса и личных...., кому нужно решать проблему финансирования, откажитесь от 2х-3х баночек пива в неделю, на встрече наверстаете с большим удовольствием и все кто знает о встрече начинаем уже сейчас желать прибыть на нее и оповещать не знающих. Многих из нашего выпуска уже нету с нами, давайте их помнить и вспоминать при третьем тосте. Время покажет, но предполагаю, что в % отношении потерь, наш выпуск очень сильно покромсала жизнь. Светлая всем память. Подключаемся к общению на форуме, давайте проявим интересс и по возможности участие в развитии и работе Ассоциации выпускников. На встрече 6 батареи спрашивали о знаке выпускника, многие и не знали о знаках и футболках. Будем все живы и эдоровы на следующей встрече выпускников! До встречи в Сумах!
ВЛАДИМИР ПУГАЧ вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 06.08.2008, 13:16   #22
ВЛАДИМИР ПУГАЧ
П/Полковник

Сообщение 26

Сегодня более внимательно изучил списки зарегистрированных и оказалось, что даже один из наших, с кем отдыхали в Околице, на Роменском шоссе, Толок А, не зарегистрирован, так что было на встрече значительно больше. Как цель, необходимо достичь 1000го рубежа в следующем году.
Старый 06.08.2008, 13:47   #23
ВЛАДИМИР ПУГАЧ
П/Полковник

Сообщение Вспомним и улыбнемся!

В каждом отпуске, как помните. оставался небольшой контингент залетчиков и должников по сессии, на них как правило возлагалось несение внутренней службы между этим устранение хвостов, соблюдение всех норм армейской жизни того времени, в том числе и выпуск боевых листков, а редактора и художники редко попадали в такую ситуацию. И вот при одном из осмотров казармы залетчиков КД увидел очередной боевой листок с емкой и многозначительной фразой: " День шестой, нас оставалось только двое Я и ГОЙ!" Они попали в цель и были отпущены в отпуск.
Старый 19.08.2008, 22:08   #24
Костромин Александр
Курсант

Год выпуска: 1985
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Загрузки: 3

Служил вместе с п/п-к Меншаковым в подчинении у Татаринцева. Оба выпускники 5 батареи до моего увольнения в 97 на Дивизке в г. Улан-Улэ.
Костромин Александр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2008, 21:44   #25
Кривавич Сергей
Администратор

Год выпуска: 1991
Поблагодарили 952 раз(а) в 319 сообщениях
Загрузки: 1584
Закачек: 107

Я думаю, следующая информация заинтересует многих выпускников 1981 года выпуска:
Цитата:
Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
Я, полковник запаса Крутько А.Н . ( Полтавское ВЗРККУ ), имею информацию о месте жительства выпускников Вашего училища: 1. Полковник запаса Хижняк Александр Иванович, 72 взвод, 1981 г.в.. 2. Полковник запаса Монахов Виктор Николаевич, 42 и 92 взвода, 1981 г.в.............
Мой адрес для связи : krutkoom@mail.ru. Всех с наступающими праздниками. Всего самого наилучшего, здоровья новобранца и удачи по жизни !!!
Старый 11.02.2009, 21:48   #26
Николай Беляев
Курсант

Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Гордиенко Сергей Посмотреть сообщение
Видимо форум молодой. А Вадика Копаницу помню очень хорошо.
Привет всем пацанам 5 батареи и в частности 51 взводу.
Где Шурка МИХЕЛИС? Кто знает ? И вообще кто меня знает отзовитесь!
Всем привет! Я Беляев Николай , 41 взвод . Сашку Михелиса я и сам разыскиваю, мы были друзьми в ДальВо служили в артполку в/ч 73776 в 85 г я уехал в Афган, с тех пор о нем ничего не знаю.
Николай Беляев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2009, 13:27   #27
Николай Беляев
Курсант

Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях

Всем привет! Это Беляев Николай, 41 взвод. Нас было четыре друга : Иван Перепонов , Юра Лобанов , Виктор Захаров и я. Много лет разыскивал своих друзей . Не нашел только Захарова Виктора . Может быть кто-то встречался с ним или служил ? Дайте любую инфо. Буду очень благодарен!!!
Николай Беляев вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Захарова Нина (05.08.2010), Рыбалка (14.08.2009)
Старый 28.02.2009, 19:11   #28
ВЛАДИМИР ПУГАЧ
П/Полковник

Алексей Лигун 6я батарея, сейчас в Тольятти, т. 89033316437.
Старый 14.08.2009, 00:46   #29
Рыбалка
КМБ

Поблагодарили 15 раз(а) в 3 сообщениях
Загрузки: 2

Привет всем!!! Я Рыбалка Юрий 42 взвод. Кратко о себе:
ГСВГ
- сап 11тд, 1гв.ТА - КВУ, КОВ;
- аабр 1гв.ТА - ЗКБ-СОБ;
ДВО
- БАР, ап 81мсд -КВ РЛС;
- 2 адн, ап 81мсд - Нач. разведки;
- аабр 15 А - КБ;
- ап 99 мсд (пос. Угольные Копи, Чукотка) - КБ;
- смеш. адн, 1326мсп, 99 мсд (пос. Мыс Шмидта, Чукотка) - КБ;
- смеш. адн, 1326мсп, 99 мсд (пос. Мыс Шмидта, Чукотка) - НШ смеш.адн.
ЛенВО
- 10 ап, 64мсд(Куликово) - НШД;
- 9 абр (Луга) - НШД, КД.
После этого (с 2000 года) после доподготовки перешел на штабную работу(штаб ЛенВО). Буду осенью увольняться. Дважды дед.
За всю службу мало с кем встречался из выпуска 1981 года. Киданова Игоря (42 взвод)видел в Бресте в 1986 году. Игорь Бараненко (42 взвод) в Питере, редко перезваниваемся, Женя Муравьев (6 батарея) в Москве (приезжал в 2007году).
В 2004 году в Чечне встретился с Мишей Козловым (не виделись с выпуска). Да, встреча еще та была... Потом я уже в Питере в 2005 году встретился с его НШ и узнал горькую весть о том, что Миша умер (летом 2005 года) от инфаркта прямо на аэродроме в Моздоке. Он все так близко принимал к сердцу, за все переживал. Да, годы летят... Постарели мы все. Я тут на форуме увидел фотки Бочарника и Старикова - узнал, но как говорится не с первой попытки. Коля Беляев (41 взвод) молодец - сохранился на все - "5". Ну что мужики всем крепкого здоровья, подтягивайтесь на форум.

С Уважением Рыбалка Юрий.
Рыбалка вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 22.08.2009, 10:23   #30
Курилов Николай
Архивариус СВАКДКУ

Год выпуска: 1974
Поблагодарили 23,399 раз(а) в 10,100 сообщениях
Загрузки: 65
Закачек: 83

Награды пользователя:
Победитель конкурса Орден Славы Форума Просветитель СВАКДКУ За заслуги перед форумом СВАКДКУ I-й степени За заслуги перед форумом СВАКДКУ II-й степени За заслуги перед форумом СВАКДКУ III-й степени Хранитель Памяти Лучший автор СВАКДКУ 
Всего наград: 8

На встрече всех выпусков САУ 25.07.09 зарегистрировались -
http://svaku.ru/forum/showthread.php?t=1072&page=4
Курилов Николай вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы