Форум выпускников Сумского ВАКУ

Вернуться   Форум выпускников Сумского ВАКУ > Где же вы теперь, друзья однополчане... > Поиск однокурсников > Выпуск 1970г

Важная информация

Ответ

Опции темы
Старый 11.10.2011, 18:55   #41
Шевченко Владимир
Полковник

Год выпуска: 1970
Поблагодарили 4,407 раз(а) в 1,189 сообщениях
Загрузки: 4
Закачек: 0

Награды пользователя:

Прекрасная штука интернет и сайт училища. Сегодня благодаря им узнал телефон своего сослуживца и однокашника ЮП Еременко он правда был в первой батарее, а я в третьей но это неважно. Проболтали по мобильнику больше часа. привет всем выпускникам СВАКДКУ, а особенно 1970 года выпуска. С уважением пололковник запаса Шевченко Владимир Андреевич.

дКУ
Шевченко Владимир вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Steymakh (22.12.2011)
Старый 02.11.2011, 11:41   #42
Курилов Николай
Архивариус СВАКДКУ

Год выпуска: 1974
Поблагодарили 23,361 раз(а) в 10,081 сообщениях
Загрузки: 65
Закачек: 83

Награды пользователя:
Победитель конкурса Орден Славы Форума Просветитель СВАКДКУ За заслуги перед форумом СВАКДКУ I-й степени За заслуги перед форумом СВАКДКУ II-й степени За заслуги перед форумом СВАКДКУ III-й степени Хранитель Памяти Лучший автор СВАКДКУ 
Всего наград: 8

Шевченко Владимир

Из сообщения

"Нашел еще двух своих одновзводников в Калининграде Володю Штеймаха и в Питере Владимира Кулемина".
Курилов Николай на форуме   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2011, 15:53   #43
Курилов Николай
Архивариус СВАКДКУ

Награды пользователя:
Победитель конкурса Орден Славы Форума Просветитель СВАКДКУ За заслуги перед форумом СВАКДКУ I-й степени За заслуги перед форумом СВАКДКУ II-й степени За заслуги перед форумом СВАКДКУ III-й степени Хранитель Памяти Лучший автор СВАКДКУ 

Фотографии Владимира Шевченко
Шевченко Владимир

Командир 7 батареи к-н Авраменко проводит политинформацию

Неизменный начальник команды стрелков А.И.Авербух, и члены команды Л.Г.Григорьева,Владимир Шевченко,Виктор Хоменко,Евгений Завальный других не помню.

На 1-й фото Владимир Шевченко 1-й слева.
На первенстве военных вузов в Конча Заспе на республиканском стрельбище

Последний раз редактировалось Курилов Николай; 06.11.2011 в 22:45.
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 06.11.2011, 18:15   #44
Трущев Владимир
Полковник

Год выпуска: 1968
Поблагодарили 3,788 раз(а) в 1,318 сообщениях
Загрузки: 46

Награды пользователя:

Спасибо за фотографии.Особенно где капитан Авраменко проводит полит информацию.Узнал на фотографии многих.Это сидит бывший мой 711 взвод,которым командовал капитан Якубов,а я был зам.ком.взвода и взвод Вани Симоненко(выпуск 1969г).Меня потом сменил Рудь Юрий,которого видно на снимке,старший сержант,во втором ряду слева.
Такие они были осенью 1967 года.На общей фотографии взвода в верхнем ряду,слева неправо,стоят курсанты: Морондель,Кулемин,Волик и скончавшияся недавно Саша Бухало.Земля ему пухом.
Изображения
Тип файла: jpg IMG_0101-1.jpg (683.1 Кб, 25 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_0088-1.jpg (746.6 Кб, 19 просмотров)

Последний раз редактировалось Трущев Владимир; 06.11.2011 в 21:21.
Трущев Владимир вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.11.2011, 11:24   #45
Курилов Николай
Архивариус СВАКДКУ

Награды пользователя:

Фотографии Владимира Шевченко
Шевченко Владимир

На групповом фото слева сидят Алексей Олейник, Геракли Айданидис, Александр Петрусенко. стоят Валерий Спицин, Михаил Носиченко, Юрий Рудь, Владимир фамилию не помню.

Шевченко Владимир

Покаянная исповедь грешного курсанта Как я говорил, в училище была довольно сильная команда стрелков, но молодых мастеров спорта не было. В то время, да наверно и сейчас выполнение норматива мастера спорта на областных и тем более на городских соревнованиях не давало права присваивать это звание. Приближался выпуск1968 года -выпускались сразу три наших товарища Валентин Пахомов, Слава Чернышев и Алексей Шеховцев. А тут, как раз, подворачивается первенство ВС - куда мы естественно поехали. Не знаю кому пришла в голову крамольная мысль, что хорошо бы Лехе Шеху выпуститься МС. Идея получила всеобщее «одобрямс». И работа закипела в стиле криминального жанра. Ночью через окно проникли в судейскую комнату, и сперли необходимое количество чистых мишеней. Потом на тренировочном стрельбище настреляли эти мишени до необходимого результата, затем, с помощью заранее купленной шифраторной машинки, пронумеровали мишени и передали их сменщику мишеней. Вот здесь был наш прокол. Сменщик оказался не из нашей бригады, и довольно бестолковым, потому что отнес на подсчет судьям две мишени под одинаковым номером.Естественно подлог был моментально обнаружен. Нашего наемного ,,помошника,, взяли за жабры, и даже не довелось загонять иголки под ногти, сдал моментально. Команду естественно с соревнований сняли, и отправили восвояси с большим приветом. Анатолий Израилевич принял удар на себя. Не знаю точно, что ему закатили, но затылок чесал долго. Рядовые члены преступной группировки отделались легким смятением души.

Последний раз редактировалось Курилов Николай; 07.11.2011 в 18:05.
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.11.2011, 17:27   #46
Трущев Владимир
Полковник

Награды пользователя:

Владимира,фамилию которого ты не помнишь,фамилия Морондель.Айдонидиса правильно звали Ираклий.Это был чистокровный грек.На первом курсе он учился на отлично.

Последний раз редактировалось Трущев Владимир; 07.11.2011 в 17:29.
Старый 11.11.2011, 13:23   #47
Шевченко Владимир
Полковник

Год выпуска: 1970
Поблагодарили 4,407 раз(а) в 1,189 сообщениях
Загрузки: 4

Награды пользователя:

Обращаюсь к Володе Трущеву,спасибо,что напомнил фамилию Владимира Морондель.С тех пор, как послал фотографии голова трещит пытаясь вспонить.Правильно на политинформации 711-й взвод,ведь мы начинали в седьмой батарее,но не только 711-й.А в первом ряду сидят В. Морондель, Александр Петрусенко и я Владимир Шевченко. Во втором ряду Юрий Рудь в последствии наш замкомвзвод, Володя Кулемин и под окном Коля Лысак.Моего Друга Саши Бухало к сожалению на этой фотографии по моему нет.А Гера Грек ,как мы его все звали,был отличником с первого по третий курс м окончил учебу с красным дипломом или даже с занесением.Володя я еще недостаточно свободно владею форумом и не совсем уверен,что мое сообщение до тебя дойдет.Если ты его прочитаеш дай знать.Снаступающим нашим праздником Днем Артиллерии крепкого здоровья и всех благ с приветом владимир Шевченко.
Шевченко Владимир вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 11.11.2011, 20:05   #48
Курилов Николай
Архивариус СВАКДКУ

Награды пользователя:

Сообщение от Владимира Шевченко

Шевченко Владимир "... о чем хочу спросить. Со мной учился Владимир Педина. И вот недавно мне сообщил В. Штеймах из Калининграда,что он то ли где-то в приказе, то ли еще где встречал, что подполковник Педина погиб, или при проверке караула, то ли еще как.У Вас есть какая-нибудь информация?".

Если кто знает о судьбе подполковника Педина (1970 г.в.), просьба сообщить.

Последний раз редактировалось Курилов Николай; 11.11.2011 в 20:08.
Старый 12.11.2011, 08:23   #49
Трущев Владимир
Полковник

Награды пользователя:

Володя о том,что ты недостаточно владеешь форумом я понял по помощи Николая Петровича.Это исправимо,Все мы начинали так,пока не освоили.Очень рад,что ты нашелся.Пиши о своих воспоминания,с кем служил,как живешь.Я думаю,что это будет интересным.Я тоже забыл много фамилий из вашего взвода.Время берет свое.Вот общими усилиями и восполним пробел.
Старый 15.12.2011, 18:12   #50
Курилов Николай
Архивариус СВАКДКУ

Награды пользователя:

Командиры батарей
1 батр. Ст. л-т Чуйко Виктор Ильич, ст. л-т Гриценко А. Д.???
2 батр. К-н Шушкевич Виктор Макарович
3 батр. к-н Ларин до 1969г., К-н Новосельский Александр Родионович
4 батр.
5 батр.

Командиры взводов:
ст. л-т Коваленко Николай Федорович - 5 батр. до1971г.

Последний раз редактировалось Курилов Николай; 15.12.2011 в 20:32.
Ответ

Опции темы