Форум выпускников Сумского ВАКУ

Вернуться   Форум выпускников Сумского ВАКУ > Где же вы теперь, друзья однополчане... > Поиск однокурсников > Выпуск 1957г

Важная информация

Ответ

Опции темы
Старый 18.04.2008, 09:20   #1
Курилов Николай
Архивариус СВАКДКУ

Год выпуска: 1974
Поблагодарили 23,399 раз(а) в 10,100 сообщениях
Загрузки: 65
Закачек: 83

Награды пользователя:
Победитель конкурса Орден Славы Форума Просветитель СВАКДКУ За заслуги перед форумом СВАКДКУ I-й степени За заслуги перед форумом СВАКДКУ II-й степени За заслуги перед форумом СВАКДКУ III-й степени Хранитель Памяти Лучший автор СВАКДКУ 
Всего наград: 8

По умолчанию Выпуску 1957 года

Возможно с вашего выпуска, курсант у развернутого Знамени?

ДИМИДЮК Николай Михайлович
Начальник pакетных войcк и аpтиллеpии Сухопутных войcк Роccийcкой Федеpации, генеpал-полковник
Родилcя в 1937 году в гоpоде Алейcке Алтайcкого кpая. Руccкий.
В аpмии c 1954 года. В 1957 году окончил Сумcкое аpтиллеpийcкое училище, cлужил на pазличных командных и штабных должноcтях.
Окончил военную аpтиллеpийcкую академию и Военную академию Генеpального штаба Вооpуженнных Сил СССР.
В октябpе 1991 года назначен начальником pакетных войcк и аpтиллеpии Сухопутных войcк ОВС СНГ, в 1992 году - начальником pакетных войcк и аpтиллеpии Сухопутных войcк Вооpуженных Сил Роccийcкой Федеpации.
Женат, еcть два cына. Оба cына окончили Сумcкое аpтиллиpийcкое училище. Стаpший, Владимиp - cлушатель военной аpитллеpийcкой академии, младший, Дмитpий - командиp взвода.

директор по особым поручениям ФГУП `Рособоронэкспорт` Николай Димидюк.
Изображения
Тип файла: jpg 1957.JPG (119.3 Кб, 16 просмотров)
Тип файла: jpg 55876526.jpg (14.6 Кб, 70 просмотров)

Последний раз редактировалось никто; 15.06.2009 в 00:36. Причина: добавление фото и информации
Курилов Николай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2008, 16:57   #2
Курилов Николай
Архивариус СВАКДКУ

Награды пользователя:
Победитель конкурса Орден Славы Форума Просветитель СВАКДКУ За заслуги перед форумом СВАКДКУ I-й степени За заслуги перед форумом СВАКДКУ II-й степени За заслуги перед форумом СВАКДКУ III-й степени Хранитель Памяти Лучший автор СВАКДКУ 

Зарегистрирован на встрече 26.07.08
п/п-к Касьяненко Владимир Петрович, 3 батр., г. Сумы., тел. 32-77-50.

Чикулаев Ефим Гордеевич

Последний раз редактировалось Курилов Николай; 03.02.2012 в 14:34.
Старый 22.08.2009, 09:15   #3
Курилов Николай
Архивариус СВАКДКУ

Награды пользователя:

На встрече всех выпусков САУ 25.07.09 зарегистрировались -
Юдченко Петр Алексеевич, нач. служюбы РАВ. Проживает: г. Конотоп, Сумская область, ул. Бр. Радченкив 38, кв. 34, тел. 6-26-25.
Белоус Александр Иосифович, 7 батарея. Год службы в армии - 32 года, командир полка. Проживает: г. Конотоп, Сумская область, ул. Строителей 44, кв. 26 "а", тел. 6-38-93.

Воспоминания выпускника САКУ 1957 года Карицкого С. М.

Последний раз редактировалось Курилов Николай; 18.11.2011 в 11:02.
Старый 16.09.2010, 20:25   #4
Александр Щербина
Начальник штаба

Год выпуска: 1988
Поблагодарили 2,649 раз(а) в 957 сообщениях
Загрузки: 5
Закачек: 0

Награды пользователя:

Восклицание Сиджах Юрий Исхакович

На сайте "Одноклассники" познакомился с выпускником (из-за изменения профиля обучения) 1957 года Сиджах Юрием Исхаковичем. Дал ссылку на наш сайт.

Передаю его историю для сослуживцев:

Я поступил в САКУ в 1955 году и проучился по 1957 год (2 года). В связи с изменением профиля обучения в училище наш выпускной курс перевели в Тбилисское, Ленинградское и Калининградское училища. Я попал в Тбилисское.
Закончил я училище в 1958 году и меня как отличника учебы и толкового зам. ком. взвода распредилили в ЗакВО ия попал служить в г.Ленинакан (Армения) в армейскую арт. бригаду, где я прослужил по 1961год. В ноябре 1961г. командование Тбилисского училища затребовало меня в училище ком. курсантского взвода. Я дал согласие и убыл в училище.
Принял я взвод 2 курса, выпустил его в 1963году и в этом же году поступил на командный фак-т Ленинградской арт. академии.Выпустился я в 1967году и выбрал г. Майкоп (СКВО). Был НШ адн, ком адн. В 1972г нашу дивизию в полном составе перевели в СибВО в Томскую область прямо в тайгу вместо стратегов-ракетчиков,которых Пеньковский сдал с потрохами США. Там я стал НШ арт. полка.
В октябре 1973г. я убыл по замене в ГСВГ в г. Ляйсниг на должность НШ 944 гв. АП. В мае 1975г я стал командиром этого же полка. Без ложной скромности скажу, что под моим руководством полк был лучшим среди арт. полков 8 гв. армии и одним из лучших полков в ГСВГ. В1977г. части ГСВГ и наша дивизия( в том числе и наш арт. полк) подвергались проверке Главной инспекцией МО СССР.
Наш полк получил твердую хорошую оценку(мы не поллучили ни одной уд. оценки). Полк был признан лучшим среди арт. полков ГСВГ и был награжден Почетной грамотой Военного Совета ГСВГ и переходящим Красным Знаменем Военного Совета ГСВГ. Я был награжден орденом " За службу Родине в ВС СССР" 3 ст. В марте 1979г. я убыл служить ком. 304 арт. бригады Большой мощности, которой откомандовал до июля 1985 года.
В июле 1985г. я убыл служить в г. Волгоград (СКВО) нач. РВиА армейского корпуса и в июле 1988г уволился в запас по достижению предельного возраста службы. Разменял квартиру на г. Майкоп и вернулся на ПМЖ в свой родной город. В Майкопе я отработал в системе МЧС России 17 лет помощником Министра и в феврале этого года ушел окончательно на отдых.
В Сумах проживают мои бывшие подчиненные Пугач Юрий, Казаков Володя, Охоненко Михаил Иванович. С Пугачом я общаюсь в одноклассниках. Ну вот я изложил кратко свою службу, а если бы я рассказывал, то ушло бы очень много времени. Если есть желание общаться я буду этому только рад.
С уважением Юрий Исхакович.
Изображения
Тип файла: jpeg 1.jpeg (10.5 Кб, 2 просмотров)

Последний раз редактировалось Александр Щербина; 16.09.2010 в 20:33.
Александр Щербина вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ

Опции темы